В оккупированном Донецке наладили выпуск футболок с разработанным Nike логотипом LDNR (ФОТО)

Производство футболок с разработанным компанией Nike к лондонскому марафону логотипом LDNR наладили в оккупированном Донецке. 

Хлопчатобумажная футболка с нанесенной флексом надписью обойдется покупателю в 650 рублей. Занимается производством таких футболок рекламное агентство, которое позиционирует себя в оккупированном Донецке, как "государственное предприятие". 

Ранее Nike выпустила серию футболок к лондонскому марафону с логотипом LDNR. На сайте компании логотип сопровождается слоганом: «Get ready to show the world that Nothing Beats a Londoner» (Готовьтесь показать миру, что никто не сравнится с лондонцем). Вероятно, LDNR — это сокращение слова Londoner.

Однако, пользователи соцсетей увидели в нем связь с самопровозглашенными Луганской и Донецкой "народными республиками" ("ЛНР" и "ДНР"). Поэтому новое лого фирмы в Украине воспринимается неоднозначно.

Лондонский марафон — одно из самых престижных легкоатлетических соревнований в мире. Забег в столице Британии входит в так называемый World Marathon Majors и проводится каждую весну, в конце апреля. Это серия из 5 крупнейших (мэйджоров) соревнований марафонцев, куда, помимо Лондона, входят также состязания в Берлине, Бостоне, Чикаго и Нью-Йорке.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи