Ремонтные бригады устранили угрозу для остановки водоснабжения всего юго-запада Донецкой области

Завершены ремонтные работы на насосной станции первого подъема Южно-Донбасского водопровода, от работы которой зависит водоснабжение большого количества населенных пунктов Донецкой области. Об этом сообщается в отчете Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

Ранее пресс-центр штаба АТО сообщал, что 26 января в результате обстрела боевиками насосной станции первого подъема Южно-Донбасского водопровода была повреждена система охлаждения одного из двух трансформаторов, предназначенных для электропитания станции.  Остановка насосной станции приведет к прекращению водоснабжения всего юго-западного направления Донецкой области. 

"Ремонтные работы на водонасосной станции, расположенной между передовыми позициями сторон в 2 км к западу от Васильевки, были закончены, несмотря на нарушения режима прекращения огня в районе их проведения. По словам представителя коммунального предприятия, из электроподстанции вытекало топливо, начиная с 26 января, когда в подстанцию попал осколок. Благодаря проведению ремонтных работ, население по обе стороны от линии соприкосновения получило доступ к воде", - сообщили в СММ ОБСЕ. 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи