"Снег сошел и унес с собой асфальт". Дороги в Покровске затопила талая вода

"Моря" из талой воды мешают движению транспорта по дорогам Покровска, - пишет "Знамя индустрии". 

Из-за интенсивного таяния снега в некоторых местах города образовались целые "моря", которые затрудняют движение, как транспорта, так и пешеходов. 

"К работе подключаем водоканал и службу МЧС, — прокомментировал заместитель городского головы Дмитрий Гордиенко, — локальные участки в низинах, где отсутствует ливневка или она забита, используем мотопомпы. Выполняем откачку воды".

Сложные участки образовались на пересечении улиц Прокофьева и Февральской, в районе Мирноградского путепровода, возле ОШ№ 6. По словам чиновника, кроме откачки воды, где это необходимо, производилась отсыпка ям.

"Буквально за три дня «Управление городского хозяйства» совместно с автотранспортным предприятием «Агропромбуд» заделали все вновь образовавшиеся ямы. Снег сошел и унес с собой асфальт. Дороги надо ремонтировать капитально, а делается только ямочный ремонт", - сказал Дмитрий Гордиенко. 

Есть еще нерешенные проблемы на пересечении трех микрорайонов, в районе котельной на "Лазурном". По маршруту следования автобусов № 107 и 108 образовались огромные лужи. "В этом месте возникли сложности. Ставили помпу, но в воде много ледяных частиц, так называемый "холодец", помпа забилась, необходимо подождать до полного таяния", — сказал Гордиенко.

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи