Шесть городов из Донецкой области примут участие в проекте "Культурный майнинг"

Двенадцать городов из Донецкой и Луганской области примут участие в проекте "Культурный майнинг", который запускает Фундация социальных инноваций "Из страны в Украину". Об этом сообщает военно-гражданская администрация Торецка. 

Майнинг - это деятельность по добыче полезных рудников, а в данном случае речь идет о проекте, направленном на поддержку менеджеров культурного направления, общественного сектора и проектных менеджеров в сфере урбанистики и культуры.

Команда активной молодежи Торецка недавно вернулась из академии Культурного майнинга, которая проходила в Харькове. Во время первой академии команды учились проектному менеджменту, изучали фандрайзинг, пиар, рассматривали проблемы городов, возможности громад и перспективу воплощения будущих проектов.

12 городов с Донецкой и Луганской области уже совсем скоро начнут реализацию своих проектов по городам. От Донецкой области участвовать будут Авдеевка, Угледар, Курахово, Волноваха, Дружковка и Торецк. 

Через три недели стартует вторая академия, поэтому у каждого города есть время доработать свои проекты.

По итогам обучения каждая из команд получит грант на реализацию своего проекта в размере нескольких десятков тысяч гривен в зависимости от идеи и дизайна проекта. 

Проект, который будет реализован в Торецке, команда пока держит в тайне. 

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи