В Краматорске и Мариуполе весной стартует проект по бесплатному обучению предпринимательству

Пятимесячная программа поддержки и развития предпринимательства стартует в Краматорске и Мариуполе с 1 марта. Об этом сообщает ОО "Центр занятости свободных людей". 

"Менторская программа объединит людей, которые недавно начали заниматься предпринимательской деятельностью, для обмена опытом и совместного развития предпринимательства в регионе. А также поможет тем, кто имеет оборудование или товар, но не имеет достаточно знаний, чтобы достичь стабильной прибыли", - говорится в сообщении.

Программа осуществляется в рамках проекта "Укрепление общественного доверия", финансируемого Агентство США по международному развитию USAID Ukraine - USAID Україна.

Участникам будет оказана помощь в виде обучения и консультаций от владельцев успешных бизнесов, которые также начинали с нуля, с простой идеи. Среди менторов проекта - Veterano Coffee (г.Киев), клуба Regata (г. Киев), салона красоты "Николь" (г. Краматорск), кондитерской фабрики "La Torte" (Мариуполь).

Каждая программа рассчитана на 4 дня тренингов, включая 2 дня теории и 2 практики, а также 4 месяца консультаций. По окончанию проекта участники поедут с ознакомительным визитом на локацию своего наставника, чтобы лучше понять, как выстроены бизнес-процессы в успешном предприятии.

Кроме того, в Мариуполе и Краматорске начинает свою работу бизнес-клуб, который объединит уже действующих предпринимателей. В рамках клуба обучение проходит в формате "равный-равному", что помогает, анализируя проблемы друг друга, развиваются с каждой встречей. Регулярные встречи команды на предприятии одного из участников. Наблюдатели предоставляют свои замечания и советы по совершенствованию бизнес-процессов. 


Будут приглашены бизнес-тренеры, которые проведут обучение по темам: поиск новых клиентов, продвижение продукта, позиционирование или конкурентоспособность.

Успешные истории участников проекта станут основой для фильма, который будет представлен на финальном Форуме предпринимателей в Киеве в июне.

Участие в программе бесплатное. Анкета для регистрации: https://goo.gl/r2UqEE

Для записи в группы, а также уточнения любой информации можно обращаться по контактам: +38 095 919 44 16, [email protected] Катерина (Краматорск) и +38 068 545 45 04 [email protected] Галина (Мариуполь) 

Статьи

Мир
16.04.2024
09:07

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи