В Краматорске и Мариуполе весной стартует проект по бесплатному обучению предпринимательству

Пятимесячная программа поддержки и развития предпринимательства стартует в Краматорске и Мариуполе с 1 марта. Об этом сообщает ОО "Центр занятости свободных людей". 

"Менторская программа объединит людей, которые недавно начали заниматься предпринимательской деятельностью, для обмена опытом и совместного развития предпринимательства в регионе. А также поможет тем, кто имеет оборудование или товар, но не имеет достаточно знаний, чтобы достичь стабильной прибыли", - говорится в сообщении.

Программа осуществляется в рамках проекта "Укрепление общественного доверия", финансируемого Агентство США по международному развитию USAID Ukraine - USAID Україна.

Участникам будет оказана помощь в виде обучения и консультаций от владельцев успешных бизнесов, которые также начинали с нуля, с простой идеи. Среди менторов проекта - Veterano Coffee (г.Киев), клуба Regata (г. Киев), салона красоты "Николь" (г. Краматорск), кондитерской фабрики "La Torte" (Мариуполь).

Каждая программа рассчитана на 4 дня тренингов, включая 2 дня теории и 2 практики, а также 4 месяца консультаций. По окончанию проекта участники поедут с ознакомительным визитом на локацию своего наставника, чтобы лучше понять, как выстроены бизнес-процессы в успешном предприятии.

Кроме того, в Мариуполе и Краматорске начинает свою работу бизнес-клуб, который объединит уже действующих предпринимателей. В рамках клуба обучение проходит в формате "равный-равному", что помогает, анализируя проблемы друг друга, развиваются с каждой встречей. Регулярные встречи команды на предприятии одного из участников. Наблюдатели предоставляют свои замечания и советы по совершенствованию бизнес-процессов. 


Будут приглашены бизнес-тренеры, которые проведут обучение по темам: поиск новых клиентов, продвижение продукта, позиционирование или конкурентоспособность.

Успешные истории участников проекта станут основой для фильма, который будет представлен на финальном Форуме предпринимателей в Киеве в июне.

Участие в программе бесплатное. Анкета для регистрации: https://goo.gl/r2UqEE

Для записи в группы, а также уточнения любой информации можно обращаться по контактам: +38 095 919 44 16, [email protected] Катерина (Краматорск) и +38 068 545 45 04 [email protected] Галина (Мариуполь) 

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи