В Покровске пытаются противостоять самовольству перевозчиков

Ситуация в связи с самовольным повышением тарифов перевозчиками в Покровске и Родинском продолжает накаляться, - сообщает "Знамя индустрии".

Ранее сообщалось, что с 1 февраля водители маршрутных такси и городских автобусов стали самовольно требовать у пассажиров повышенную на 1 гривну оплату за проезд. Официального решения исполкома Покровского горсовета о повышении стоимости проезда на данный момент нет. 

Если люди отказываются платить, то водители просто глушат мотор и никуда не едут. 

При этом отмечается, что транспортники настроены решительно и грозятся возобновить забастовку, если городская администрация не пойдет на уступки и не повысит тариф на проезд.

Впервые перевозчики заявили о забастовке в январе. Тогда конфликт удалось урегулировать за закрытыми дверями в кабинете городского головы. Мэр Руслан Требушкин пообещал вынести этот вопрос на следующее заседание исполкома. Перевозчики согласились на промежуточный тариф в четыре гривны вместо заявленных пяти и машины вышли на городские маршруты. 

Обсуждения проекта решения по целесообразности повышения тарифов, которые заканчиваются 26 февраля, после чего состоится заседание исполкома. 

По словам заместителя городского головы Валерия Аржавитина, депутаты могут и проголосовать за поднятие тарифа.

Чтобы в случае забастовки местных перевозчиков не оставить людей без общественного транспорта, городской совет решил "подстраховаться". В феврале будет проведен тендер, на который уже подали заявки перевозчики из соседних городов Селидово и Доброполье. 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи