Жительница Донецка второй раз попалась при попытке провезти ювелирку в ОРДО через КПВВ "Марьинка"

Жительница Донецка второй раз пыталась провезти на временно оккупированную территорию ювелирные изделия через КПВВ "Марьинка", - сообщает пресс-служба ГУ ГФС в Донецкой области. 

  

Новые ювелирные изделия из золота и серебра ориентировочной стоимостью 200 тыс. гривен обнаружили сотрудники спецподразделения "Фантом" во время досмотра личных вещей жительницы Донецка, которая пешим ходом направлялась на временно неконтролируемую территорию. 

Во время проверки правоохранители выяснили, что гражданка нарушает Порядок перемещения товаров в район проведения антитеррористической операции не впервые. В конце прошлого года в отношении нее уже составляли админпротокол за аналогичную попытку перемещения через линию разграничения драгоценностей.

В настоящее время по новому факту в отношении правонарушителя составлен админпротокол по ч.1 ст. 204-3 Кодекса Украины об административных правонарушениях, ювелирные изделия изъяты до принятия законного решения.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи