Агентский пункт оказания услуг по пенсионному обеспечению открылся в Краматорске

Агентский пункт оказания услуг по пенсионному обеспечению открылся в Краматорске 30 января, - сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации. 

Точка обслуживания расположена в Дворце культуры и техники НКМЗ (лекционная часть), будет работать каждую вторую и четвертую среду месяца и обслуживать почти 47 тыс. населения центральной части Краматорска.

Главная цель создания такого отделения - приближение и доступность услуг Пенсионного фонда ко всем гражданам и организация их эффективного обслуживания.

"Я очень благодарен руководству Пенсионного фонда, что они уделяют большое внимание нашей области. Сегодня это уже седьмой пункт в Донецкой области, но особенность краматорского в том, что здесь есть прямая связь с центральной базой", - отметил заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации Игорь Стокоз.

В агентском пункте:

осуществляется предварительная запись на прием к руководству управления и руководителей его структурных подразделений;

предоставляются консультации по применению законодательства об общеобязательном государственном пенсионном страховании, пенсионном обеспечении;

осуществляется предварительная правовая оценка документов для назначения и перерасчета пенсий;

принимаются заказы на выдачу сообщений, справок, выписок, других документов по вопросам пенсионного обеспечения, уплаты обязательных платежей, администрирование которых осуществляется органами Пенсионного фонда;

принимаются заказы на выдачу информации из реестра застрахованных лиц по форме ОК-5, ОК-7,

оказывается помощь по заполнению анкеты на изготовление пенсионного удостоверения и осуществляется ее прием;

выдаются пенсионные удостоверения;

обеспечивается доступ к электронным сервисам Пенсионного фонда, предоставляется помощь в пользовании ими. 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи