На общественных слушаниях в Славянске поддержали передачу "Лесной сказки" для создания спортивной базы

Участники общественных слушаний в Славянске проголосовали за передачу комплекса зданий и помещений оздоровительного лагеря "Лесная Сказка" в коммунальную собственность Донецкой области для строительства региональной спортивной базы. Об этом сообщает Деловой Славянск.

На обсуждении присутствовали директор департамента семьи, молодежи и спорта Донецкой облгосадминистрации Владимир Мицик, городской голова Славянска Вадим Лях, начальник отдела образования Славянского городского совета Игорь Рублевский, начальник отдела молодежи и спорта Славянского горсовета Александр Мищенко, завхоз "Лесной сказки" Владимир Скиба, представители общественного совета, общественных организаций, преподаватели общеобразовательных и спортивных школ и т.д.

По словам представителей областной и городской администраций, на данный момент лагерь не соответствует современным стандартам оздоровления детей и без крупных денежных вложений функционировать не может. Льготной категории детей, которая ранее здесь оздоровлялась, будет предложена альтернатива, - заверяли выступающие. 

Против передачи "Лесной сказки" в коммунальную собственность Донецкой области выступил глава Общественного совета Андрей Федорченко. Он предложил перенести решение о передаче лагеря до того момента, пока не будут известны детали: кто и в каком размере будет финансировать проект и в какие сроки он будет реализован. 

Представители общественных организаций высказали также свое опасение касательно разворовывания земли.

Большинством голосов собравшиеся поддержали передачу «Лесной Сказки» в коммунальную собственность области.

Теперь вопрос будет вынесен на рассмотрение сессии городского совета Славянска.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи