В Краматорске готовятся к восстановлению горячего водоснабжения

Работы по восстановлению горячего водоснабжения в Краматорске могут начаться нынешним летом. Об этом рассказал член наблюдательного совета ООО "Краматорсктеплоэнерго" Иван Чонков, - передает Восточный проект.

По его словам, если не будет проблем с поставкой угля, то в межотопительный период 2018 года будут проводиться работы по восстановлению горячего водоснабжения.

"По моему мнению, услуга снабжения горожан горячей водой не менее важна, чем подача тепла в дома, - отметил Чонков. – При этом понимаю, что предприятию придется столкнуть с массой трудностей. В частности, с отказом абонентов от услуги, потому что многие из них установили уже электрические бойлеры".

Централизованное горячее водоснабжение в городе прекратилось осенью 2015 года, когда возникли перебои в поставках угля на КрамТЭЦ. По заверению заместителя городского головы Сергея Боевского с того времени действует запрет на демонтаж бойлерных.

Тем временем, за три года в течение которых оборудование не эксплуатировалось, необходимо будет проводить проверку на пригодность к дальнейшей эксплуатации. Кроме того, в случае запуска горячего водоснабжения нужно быть готовым к множеству порывов и утечек на сетях.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи