Жители Донетчины уплатили 8,5 млн гривен налога на доходы физлиц в 2017 году

Жители Донецкой области уплатили 8,5 миллионов гривен налога на доходы физических лиц в 2017 году. Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГФС в регионе. 

За двенадцать месяцев 2017 года в сводный бюджет страны от плательщиков Донецкой области поступило 8 млрд 501 млн грн налога на доходы физических лиц, что на 1 млрд 454 млн грн превышает показатели 2016 года. Налог на доходы физических лиц остается одним из основных бюджетоформирующих элементов, на него приходится 52% от всех перечислений субъектов ведения хозяйства области.

Основная сумма уплаченного налога, а именно 75%, остается в распоряжении местных общин для дальнейшего развития региона и финансирования мероприятий в социальной сфере. 

Так, в 2017 году в местные бюджеты области поступило 6,3 млрд гривен указанного налога. А в Государственный бюджет Украины за январь-декабрь 2017 года поступило свыше 2,1 млрд грн налога на доходы физических лиц.

В связи с повышением с 1 января 2018 года уровня минимальной заработной платы до 3723 гривен, Главное управление ГФС у Донецкой области призывает работодателей и в дальнейшем добросовестно выполнять свои обязательства перед наемными работниками. 

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи