На Донетчине прошли учения по освобождению заложников

Учения по освобождению заложников прошли на линии разграничения в Донецкой области, - сообщает отдел коммуникации ГУНП в регионе. 

Полицейские прифронтовых Авдеевки, Волновахи и Бахмутского района провели учебную спецоперацию по обезвреживанию вооруженных преступников в условиях, максимально приближенных к реальности. 

Цель учений - проверить боеготовность и отработать взаимодействие полиции с другими силовыми подразделениями в экстремальной ситуации.

Тренировка происходила по похожим легендам - группа людей, вооруженная автоматическим оружием, совершает преступление, захватывает заложника и начинает диктовать свои условия. Так, в Авдеевке это был террорист, который похитил девушку, а в Волновахе - преступники, сбежавшие из суда. Пытаясь уйти от преследования, преступники открывают в городе огонь и ранят полицейских.

Таким образом, в операции были задействованы все подразделения полиции - следственно-оперативные группы, группы блокирования, задержания, штурмовые отряды и переговорщики.

Отрабатывались различные сценарии события. В Волновахе группе переговорщиков удалось уговорить злоумышленников отпустить заложника и сдаться, в Клещеевке Бахмутского района полиция взяла здание, где скрылся преступник, штурмом.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи