ЮНИСЕФ и "Вода Донбасса" подписали меморандум о сотрудничестве для водоснабжения Донетчины

ЮНИСЕФ и коммунальное предприятие "Компания "Вода Донбасса", которая обеспечивает водоснабжение всю Донецкую область по обе стороны линии разграничения, подписали Меморандум о взаимопонимании. Об этом сообщает пресс-служба "Воды Донбасса". 

Отмечается, что Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) помогает коммунальному предприятию обеспечивать услугами водоснабжения и водоотведения Донецкий регион. Наряду с другими организациями, такими как Красный Крест, Швейцарское бюро сотрудничества при Посольстве Швейцарии в Украине, Детстким фондом ООН Компании были предоставлены в качестве гуманитарной помощи насосные агрегаты, реагенты и многие другие материалы, необходимые в процессе подготовки и транспортировки питьевой воды и очистки стоков.

"Глава Представительства ЮНИСЕФ в Украине Джованна Барберис и исполняющий обязанности генерального директора КП "Компания "Вода Донбасса" Александр Евдокимов подписали Меморандум о взаимопонимании сроком на пять лет", - говорится в сообщении. 

Этим документом определен основной аспект совместной работы - обеспечение доступа к безопасной питьевой воде.

"В рамках Меморандума ЮНИСЕФ будет обеспечивать финансовую, техническую и материальную поддержку, включая предоставление материалов, помощь в обеспечении выполнения ремонтных работ для улучшения инфраструктуры водоснабжения и санитарии. КП "Компания "Вода Донбасса" будет обеспечивать нормативно-правовую базу для реализации согласованных проектов, своевременную установку и надлежащую эксплуатацию оборудования, переданного ЮНИСЕФ", - отметил директор по инвестициям и перспективному развитию КП "Компания "Вода Донбасса" Виктор Заводовский - уполномоченный представитель Компании по вопросам сотрудничества с Детским Фондом ООН.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи