Мариуполь будет искать инвестора для строительства аквапарка

Петиция с предложением создать мариупольский водный центр развлечений принята в разработку властями Мариуполя. Об этом сообщил заместитель городского головы Михаил Когут, - передаёт MRPL.CITY.

Предложение найти инвестора для строительства в Мариуполе крытого аквапарка с гидромассажем, сауной, бассейном с волнами по принципу действующего в Броварах, появилось на сайте петиций в декабре прошлого года. Его автор - жительница города Наталья Ивлина.

За предложение проголосовали 265 жителей города.

«Проект «Строительство аквапарка», который направлен на оздоровление и расширение фактора разнообразия досуга города позволит значительно увеличить уровень туристической привлекательности и степень популярности Мариуполя среди других городов Украины. Учитывая этот факт, данный проект взят во внимание и отработку профильными структурными подразделениями городского совета и в дальнейшем будет предложен и предоставлен на рассмотрение потенциальных инвесторов», - сообщил о результатах рассмотрения петиции Когут.

По его словам, в настоящее время в первоочередном порядке городской совет осуществляет поиск инвесторов для реализации ключевых проектов, направленных на развитие города в контексте Программы экономического и социального развития Мариуполя на текущий год и Стратегии развития города «Стратегия-2021».

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи