В Мариуполе от переселенцев начали принимать заявления для предоставления жилья

Прием заявлений для взятия на учет для предоставления жилых помещений внутренне перемещенным лицам в Мариуполе стартует в Центре предоставления административных услуг 25 января. Об этом сообщает сайт Мариупольского горсовета. 

Решением исполкома горсовета от 17 января был утвержден порядок предоставления жилья внутренне перемещенным лицам. 

Согласно порядка, Комиссия будет распределять жилье по Системе начисления баллов, разработанной совместно с Министерством по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины.

Для взятия на учет предоставления жилых помещений внутренне перемещенное лицо подает в ЦПАУ заявление установленного образца с подписями всех совершеннолетних членов семьи и следующий исчерпывающий пакет документов:

1. Копии документов, удостоверяющих личность заявителя;

2. Копию справки о взятии на учет внутренне перемещенных лиц, выданной структурным подразделением по вопросам социальной защиты населения в г. Мариуполе;

3. Копии документов, подтверждающих семейные связи (свидетельство о браке; свидетельство о рождении и т. д.);

4. Копии документов, которые подтверждают наличие оснований начисления баллов для предоставления жилых помещений для временного проживания, льгот и/или имущественных прав (при наличии);

5. Сведения из Государственного реестра физических лиц плательщиков налогов о суммах выплаченных доходов и удержанных налогов/источники выплаченных доходов и удержанных налогов за 6 месяцев (до 01.03.2018 за 2й, 3й квартал 2017 года; с 01.03.2018 за последние 6 месяцев). 

Ранее сообщалось, что Мариупольским городским советом с целью создания фонда жилья для внутренне перемещенных лиц было приобретено 43 квартиры (10 однокомнатных, 18 двухкомнатных, 14 трехкомнатных, 1 четырехкомнатная), на общую сумму 20,2 млн грн.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи