В Покровске под временное жилье для переселенцев отдадут 9 купленных городом квартир

Девять приобретенных в Покровске квартир в качестве временного жилья для переселенцев будут заселены не раньше апреля. Об этом сообщила секретарь городского совета Ирина Сущенко, - передает ZI.

"Квартиры были приобретены в собственность громады в декабре, однако распределение начнется не раньше апреля", - говорится в сообщении.

Первоочередное право при формировании очереди на получение коммунального жилья будут иметь переселенцы, которые наберут наиболее высокое количество баллов. 

Рассматривать заявления и оценивать их будет специальная комиссия, в которую войдут депутаты городского совета, представители Пенсионного фонда, Управления социальной защиты населения и общественных организаций. В первую очередь комиссия будет учитывать количество детей в семьях, наличие нетрудоспособных лиц, детей под опекой и беременных женщин.

После того, как первые девять семей получат право на жилье, с ними заключат договор на один год, который можно будет продлить до трех лет. По истечении трехлетнего срока право пользования квартирами перейдет к другим семьям внутренне перемещенных лиц.

Квартиры для социального жилья были куплены по формуле 50/50 – 1.3 млн грн пришли в виде госсубвенции, столько же выделил местный бюджет.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи