В Донецке жители заселились в новый 9-этажный социальный дом

В Донецке состоялось заселение нового 9-этажного социального дома, сообщает официальный сайт Донецкого городского головы Александра Лукьянченко.

«Разработка проекта и строительство дома осуществлялись донецкими специалистами»,-подчеркнул Донецкий городской голова Александр Лукьянченко.

Дом рассчитан на 72 квартиры. На его возведение было затрачено 14,5 млн. грн. Основной источник финансирования строительства - средства городского бюджета, за счет которого построено 43 квартиры, из которых 16 квартир - для отселения граждан со строительных площадок Донецкой дирекции строящегося метрополитена, 27 квартир - для улучшения условий жилья очередников районных советов, 6 квартир - многодетным семьям, 2 квартиры - участникам ликвидации последствий аварий на Чернобыльской АЭС, 2 квартиры - отселение семей из ветхого жилья, 2 квартиры - ветеранам труда и инвалидам общего заболевания, 2 квартиры - работникам МВД, 1 квартира – учителю, 9 квартир -общая очередь.

За счет средств областного бюджета построено 4 квартиры для офицеров запаса, семей военнослужащих и должностных лиц.

Для улучшения обеспечения граждан жильем по программе строительства доступного жилья заключено 17 контрактов на долевое участие в финансировании строительстве квартир.

Учитывая огромный вклад артистов Донецкого академического государственного театра оперы и балета им. А.Б. Соловьяненко в культурное развитие нашего региона, 8 квартир построено для улучшения обеспечения жильем ведущих артистов театра, отмечается в сообщении.

«Мы надеемся, что государство в будущем будет активно поддерживать подобные проекты. Для преодоления кризиса мы должны развивать внутренний строительный рынок. Производственная мощность позволяет выпускать 50 тысяч квадратных метров жилья в год. В следующем году мы планируем заселение домов в Петровском и Киевском районах»,- сказал А. Лукьянченко.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи