Святогорский "Изумрудный город" втридорога закупил сгущенку для детей

Центр реабилитации детей «Изумрудный город» в Святогорске закупил сгущенку для своих воспитанников по цене в 3 раза выше рыночной. Об этом сообщает портал «Наші гроші» со ссылкой на данные в системе «Прозорро».

По результатам открытых торгов центр социальной реабилитации «Изумрудный город» заключил договор с ООО «Продинфо» на поставку молочных продуктов общей стоимостью 1,29 млн грн. При этом санаторий заказал сгущенного молока 8,5% жирности производства ООО «Техмолпром» (г.Гадяч) по цене 90 грн/кг, тогда как на рынке один килограмм сгущенки этого производителя продают втрое дешевле - по 28 грн/кг. 

С более чем двойной переплатой санаторий заказал также какао со сгущенным молоком за 109,80 грн/кг по сравнению с ценой на сайте производителя - 44,40 грн/кг.

Фасованную сметану 21% жирности производства «С-Транс» заказали по цене 85,80 грн/кг, тогда как в супермаркетах килограмм такой сметаны стоит 35,10 грн.

Мариупольское ООО «Продинфо» зарегистрировано на Елену Печерских, она же является руководителем предприятия.

С начала 2009 года компания «Продинфо» подписала договоров с бюджетниками на сумму около 127 млн грн.

При этом компания уже фигурирует в уголовном производстве относительно злоупотребления руководством «Изумрудного города» при закупке по завышенным ценам продуктов питания и одежды в 2017 году. 

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи