Синоптики предупреждают об ухудшении погодных условий в Донецкой области

Синоптики предупреждают об ухудшении погодных условий в Донецкой области 16 января, - сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в регионе. 

"По прогнозам Укргидрометцентра, 16 января на территории области наблюдается снегопад, на дорогах гололедица, снежный накат. Главное управление ГСЧС Украины в Донецкой области призывает граждан соблюдать элементарные правила безопасности во время пребывания на улице", - говорится в сообщении.

В результате сложных погодных условий на дорогах области создалась угроза для участников дорожного движения. По возможности стоит воздержаться от дальних поездок собственным автотранспортом. 

Кроме того, водителям следует помнить, что при эксплуатации автомобиля зимой (особенно при движении по загородным дорогам) помимо стандартных предметов: аптечки, огнетушителя, знака аварийной остановки, баллонного ключа, запасного колеса и домкрата, в дальней дороге также могут пригодиться :

- дополнительный комплект верхней одежды

- фонарик;

- провода "прикуривания";

- скребок для стекла + щетка;

- восковые свечи и спички;

- небольшой запас песка (против проскальзывания)

- лопата;

- буксировочный трос;

- горячие напитки в термосе.

"Если вы отправляетесь в дорогу, необходимо следить за тем, чтобы была достаточная заправка топливом автомобиля, также батарея мобильного телефона всегда должна быть заряжена. Если во время движения вы увидели, что кто-то попал в затруднительное положение из-за непогоды, вызовите на помощь Службу спасения «101» или сотрудников полиции", - призывают спасатели.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи