Налоговая милиция Донецкой области принесла в госбюджет 10,6 млн гривен в минувшем году

Налоговая милиция Донецкой области принесла в госбюджет 10,6 млн гривен в 2017 году, - сообщает пресс-служба ГУ ГФС в регионе. 

  

"По уголовным производствам взыскано в бюджет 10,6 млн грн, из них по завершенным уголовным производствам - 3,6 млн гривен", - говорится в сообщении. 

  

Также, в течение 2017 года оперативным управлением фискальной службы Донетчины прекращена деятельность трех "конвертационных центров", пяти цехов подпольного производства ликеро-водочных изделий, одного подпольного производства табачных изделий, одного подпольного цеха производства горюче-смазочных материалов и двух центров минимизации таможенных платежей.

По материалам сотрудников оперативного управления ГУ ГФС в Донецкой области в течение минувшего года было зарегистрировано 56 уголовных производств, из них:

- 31- по фактам уклонения от уплаты налогов;

- 13 - по фактам реализации фальсифицированных подакцизных товаров;

- 4 - по фактам фиктивного предпринимательства; 

- 4 - по фактам присвоения, растраты имущества путем злоупотребления служебным положением;

- 2 - по факту финансирования терроризма;

- 1 - по факту легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем;

- 1 - по факту подделок марок акцизного налога.

Направлены в суд с обвинительным актом 15 уголовных производств.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи