В поселке под Мариуполем бывшие беспризорники строят дома для нуждающихся

Дома для оказавшихся в трудной жизненной ситуации строят в поселке Червоное под Мариуполем бывшие беспризорники. Об этом сообщил мариупольский пастор Геннадий Мохненко, - передает 0629. 

В поселке около Мариуполя Червоное (Мангушский район) идет строительство сразу трех домов. "Достраиваем два семейных детских дома и с нуля делаем дом для семьи вынужденных переселенцев", - рассказывает Геннадий Мохненко. 

По его словам, это социальный проект, который призван помочь нуждающимся. "Мы даем крышу над головой людям, которым нужно решить свои проблемы", - говорит он.

На данный момент в поселке есть 15 домов с участками земли. Социальный сектор "Республики Пилигрим" принимает брошенных матерей с детьми и вынужденных переселенцев. К примеру, из трех строящихся домов два будут предназначены для семьи из 12 детей, а второй — для переселенцев с оккупированной территории.

"Эти люди на своем авто реально вывезли просто сотни людей из-под обстрела, а сейчас вынуждены сами покинуть свое жилье", - рассказал Мохненко о переселенцах, не став указывать населенный пункт в целях безопасности.

Геннадий Мохненко просит мариупольцев помочь проекту строительными материалами или финансами. "Кто может подсобить и поддержать нашу работу - будем благодарны за посильное участие", - говорит пастор.  

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи