Новый автобус вышел на пробный рейс в прифронтовой Авдеевке (ФОТО)

Новый автобус вышел на маршрут в прифронтовой Авдеевке, - сообщает военно-гражданская администрация города на своей странице в Фейсбуке. 

  

Свой первый пробный рейс автобус, приобретенный ВЦА за средства городского бюджета, совершил по новому маршруту "ЧАО" АКХЗ "- проспект Центральный" (кольцевой). 

Новенький автобус - украинского производства. Он рассчитан на перевозку 54 пассажиров, при этом оснащен откидным пандусом для заезда инвалидной коляски. В автобусе установлен кондиционер, удобные сиденья для пассажиров. В салоне также есть четыре кресла для лиц приоритетной категории - с более широкими подушками и откидными подлокотниками.

Для безопасности движения максимальная скорость автобуса Ataman ограничена электроникой на максимальной отметке 90 км.

А еще в автобусе предусмотрена оплата проезда банковскими картами.

Запустить регулярное движение по графику планируется на следующей неделе. 

Фото Военно-гражданской администрации города Авдеевка 

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи