Мариуполь пытается стать молодежной столицей Украины

Мариуполь подал заявку на участие в национальном конкурсе "Молодежная столица Украины", - передает MRPL.CITY.

Как сообщает сайт, региональный координатор конкурса Алексей Копатько высоко оценивает шансы города на победу.

«Для Мариуполя, находящегося в относительной близости от боевых действий, особенно важно получить такое звание. Чтобы показать, что он живет и развивается, а значит, сюда не нужно бояться приезжать. Победа принесет городу популярность на национальном и европейском уровне, даст возможность участвовать в конкурсе «Европейская столица», а также поспособствует привлечению инвестиций», - считает Копатько.

Конкурс в Украине проводится впервые. Конкурсное жюри будет оценивать молодежную политику городов и реализованные до октября 2017 года проекты. Город-победитель получит возможность сотрудничать с молодежными столицами Европы и станет местом проведения Всеукраинского молодежного форума.

Победителя Наблюдательный совет "Молодежной столицы Украины" планирует объявить в феврале. 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи