В мариупольском общежитии для переселенцев устанавливают видеонаблюдение

Установка камер видеонаблюдения проводится в мариупольском общежитии для переселенцев, - сообщает 0629. 

"Во втором корпусе социального общежития (ул. Гугеля, 14 ) для переселенцев за жителями теперь будут следить. Сейчас в корпусе ведется монтаж сразу 9 камер видеонаблюдения. Их устанавливают как в коридорах, так и на кухне", - пишет сайт. 

"В жилом закрывающемся корпусе были установлены камеры на кухне, в коридоре, где просматривается вход в душ и туалет, а также, самое неприятное, на кухне, где я готовлю кушать своему ребенку. Кому интересно видеть, что я готовлю есть и когда я с сыном выхожу из душа? Кто давал разрешение на монтаж данной охранной системы, нарушающие Конституционные права мои и права моего сына, права жильцов этого общежития",- отметил постоялец общежития Владимир Р., заявив, что другие жильцы также против, но боятся высказать свое негодование.

Как оказалось, появление камер вызвано тем, что в общежитии произошло несколько краж, в том числе, одна из них случилась на кухне. Также объектами похищения становились велосипед, один украли летом, а второй не так давно.

"Такое количество камер обусловлено тем, что в общежитии 6 блоков и одна камера не охватывает весь коридор", - отметила начальник Центра социальных служб для детей, семьи и молодежи Надежда Астанина.

Она добавила, что жильцы могут написать обращение, после чего камера на кухне будет отключена. В то же время, директор подчеркнула, что на входе и в коридорах камеры останутся в рабочем состоянии.

Отмечается также,что в первом корпусе социального общежития по улице Киевской камеры появились пять лет назад, как только здание начало принимать постояльцев.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи