Налоговики изъяли из незаконного оборота подакцизных товаров на сумму свыше 69 млн гривен

Налоговая милиция Донецкой области изъяла из незаконного оборота в 2017 году подакцизных товаров на сумму, превышающую 69 миллионов гривен. Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГФС в регионе. 

Так, за двенадцать месяцев 2017 года в рамках операции изъято из незаконного оборота подакцизных товаров на общую сумму свыше 69,3 млн грн, из них:

- алкогольных напитков - на сумму 33,3 млн грн;

- спирта - на 4,3 млн грн;

- табачных изделий - на 15,5 млн грн;

- табака - на 7,3 млн грн;

- горюче-смазочных материалов - на 4,2 млн грн;

- сжиженного газа - на 0,6 млн грн;

- 12 единиц автомобильного транспорта - на 4,2 млн гривен.

Кроме того, в 2017 году была разоблачена и прекращена незаконная деятельность пяти подпольных производств фальсифицированных алкогольных напитков, одного подпольного производства табака и одного подпольного производства горюче-смазочных материалов. 

Всего в рамках операции "Акциз-2017" в Единый реестр досудебных расследований внесено 14 уголовных производств, по которым изъято подакцизных товаров на сумму около 47,5 млн гривен.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи