"Напросились!" Мэр Мариуполя после неудобных вопросов попросил полицию "уделить особое внимание" бизнесмену

Городской голова Мариуполя Вадим Бойченко призвал начальника горотдела полиции Николая Побойного "уделить особое внимание" предпринимателю Сергею Бубнову, задающему неудобные вопросы. 

На сессии Мариупольского горсовета на вопрос предпринимателя, как мэр выполняет предвыборные обещания в части монетизации транспортных льгот и создания наблюдательных советов при коммунальных предприятиях, городской голова отреагировал обвинениями. 

 

"Сколько вы представляете человек, какое количество людей?", - спросил Бойченко и пояснил, что реальными представителями громады считает, например, членов ОСМД и депутатов, а не отдельных граждан, выступающих от себя лично.

Слова мэра были встречены аплодисментами присутствующих на сессии членов ОСМД и депутатов.

Далее Бойченко назвал Бубнова "нечестным предпринимателем", который занимается "беспорядочной розничной торговлей", обвинил его в неуплате налогов и порекомендовал "привести в порядок свой бизнес", прежде чем вспоминать о предвыборных обещаниях мэра.

Несмотря на то, что структура МВД не подчиняется местной власти, Бойченко обратился к начальнику мариупольской полиции Николаю Побойному с требованием уделить предпринимателю "особое внимание".  "Я ставлю вам задачу, Николай Николаевич. Особое внимание уделите господину Бубнову. Напросились!", - сказал мэр.

Как сообщил ОстроВу сам Сергей Бубнов, он не занимается розничной торговлей на улицах в качестве частного предпринимателя, а владеет компанией оптовых продаж.

"На самом деле, с 2013 года я являюсь директором ООО "Азовская фруктовая компания". И если внимательно изучить законодательство, то станет понятно, что для ООО существует только безналичный расчет либо продажа через кассовый аппарат. Кроме того, моя фирма является плательщиком НДС, а это уже совсем не тот бизнес, о котором говорит Бойченко", - сказал Бубнов.

Сегодня в Мариупольский горсовет был подан запрос №81-559-03 об уточнении фактов админнарушений, в которых Бубнова обвинил мэр. Ответ горсовет обязан дать в течение 5 рабочих дней. Далее предприниматель планирует действовать по обстоятельствам.

Ранее сообщалось, что как раз в связи с отсутствием монетизации льгот в Мариуполе будут и дальше повышаться тарифы на проезд.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи