Зоозащитники Бахмута угрожают перевезти в помещение горсовета 100 собак из приюта

Зоозащитники Бахмута требуют от властей включить электричество в помещении волонтерского приюта для животных, где содержится около 100 собак. Об этом говорится в сообщении сообщества по защите животных Бахмута, - передает Depo.Донбасс.

Если это требование не будет выполнено, 27 декабря зоозащитники угрожают переехать вместе с животными в помещение горсовета.

Сообщается, что света в приюте нет четыре года – по причине отключения его коммунальному предприятию, на чьей территории находится убежище для животных. Предприятие накопило долг в размере 5800 грн.

"Примечательно то, что подключали его этому предприятию мы за свои средства, когда заселились туда в 2012 году, потому что света у них не было и раньше. За свои киловатты мы платили отдельно по счетчику непосредственно руководителю КП, а он, в свою очередь, ни за свое, ни за наше электричество не платил, из-за чего долг и накопился", - отмечают зоозащитники.

В помещении также нет тепла и воды.

Волонтеры считают, что бездомными животными должны заниматься городские чиновники, для этого они получают из бюджета деньги.

"Острую проблему всего города решает горстка волонтеров, без всякой поддержки городских властей, которые переложили свою работу на них, осваивая в это время бюджетные деньги, и создали максимальные препятствия для того, чтобы и то, что есть сейчас перестало существовать. Позиция власти относительно зоозащитников была недавно высказана ответственным за "тему собак" работником КП: "Лучше бы вас вообще не было", - говорится в сообщении.

Зоозащитники решили прибегнуть к крайним мерам и приглашают всех на новоселье в утепленное и со всеми коммуникациями здание горсовета, куда они намерены переехать вместе с животными и их "клетками, подстилками, мисками и кастрюлями".

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи