На Донетчине активизировались «новогодние» вандалы

Несколько актов вандализма в отношении новогодних конструкций и украшений зафиксированы в разных городах Донецкой области.

Так, ночью были украдены гирлянды, украсившие накануне центр прифронтовой Авдеевки, -сообщает avdeevka.city.

«Вчера сотрудниками КП «СЕЗ» при участии ГО, были приобретены, развешены и подключены гирлянды на бульваре Шевченко… Хоть скудненько, но красивенько получилось. Большинство прохожих поддерживали инициативу, всем нравилось. А что же мы увидели на утро следующего дня? 4 из 9 гирлянд срезаны и украдены (видимо, кому-то нужнее), сломаны ветки деревьев, вырваны электрические коробки. И это в ЦЕНТРЕ города! Возле пункта по общественной защите правопорядка!», - цитирует издание подрядчика, украсившего город.

В Славянске несколько дней назад была повреждена одна из светодиодных игрушек, установленных на центральной площади. А сегодня начальник отдела культуры Славянского городского совета Марина Олейник сообщила, что неизвестными был оборван новогодний баннер, установленный вокруг главной елки Славянска.

Подобные факты имели место и в Мирнограде. Заместитель городского головы Римма Дроздова сообщила, что через сорок минут после подключения вандалы «потушили» елку в микрорайоне «Молодежный». Ранее, по ее словам, около памятника ликвидаторам ЧАЭС вандалы выкопали новые голубые ели и побили ограждения на центральной елке города.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи