На Донетчине заочно посадили на 10 лет бывшего милиционера, перешедшего на сторону боевиков "ДНР"

Бывший милиционер, который перешел на сторону боевиков "ДНР", заочно приговорен к 10 годам лишения свободы. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Благодаря принципиальной позиции прокуратуры Донецкой области бердянским городским судом Запорожской области вынесен обвинительный приговор бывшему сотруднику управления по борьбе с организованной преступностью Главного управления МВД Украины в Донецкой области, который вступил в ряды террористов "ДНР".
Во время судебных слушаний установлено, что в сентябре 2014 года, когда представители террористической организации "ДНР" захватили здание ГУ МВД Украины в Донецкой области, "в Донецке, 41-летний майор милиции проигнорировал приказ руководства о переезде в Мариуполь и переехал в Торез Донецкой области, который в то время находился под контролем боевиков".
Находясь Торезе, он вступил в ряды террористов и согласился занять должность "оперуполномоченного отдела по борьбе с экономическими преступлениями и коррупцией Торезского городского отдела "МВД ДНР".
"Так как бывший милиционер находится на временно оккупированной террористами территории, в отношении него проводилось специальное досудебное расследование. За совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 УК Украины (участие в террористической организации), гражданина приговорили к 10 годам лишения свободы с конфискацией имущества", - отмечают в прокуратуре.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи