Мэр Мариуполя, представляющий Донетчину в рейтинге инноваторов, сошел с дистанции

Городской голова Мариуполя Вадим Бойченко, представлявший Донецкую область в «Рейтинге украинских мэров-инноваторов», не вошел в список лидеров, голосование по которому открыто на «Украинской правде».

Отбор в рейтинг, организатором которого являются «Украинская правда» и Международный саммит мэров, проходил ранее на протяжении 2 недель. Профессиональное жюри и рядовые украинцы предлагали кандидатуры мэров, которые работают над изменениями и внедряют инновационные сервисы в инфраструктуру городов с населением до 500 тысяч человек.

Критерии оценки соответствовали мировым аналогам рейтинге European Capital of Innovation и на первом этапе касались нововведений в следующих сферах: городское планирование, общественные услуги, культура, здравоохранение, экология, безопасность и охрана, коммуникация, предпринимательство, стартап-экосистема, бренд города.

На втором этапе было предусмотрено экспертное оценивание жюри, где учитывался не только факт наличия электронных сервисов, но и их реальное влияние на жизнь горожан, комплексное развитие города и репутация мэра.

Бойченко вошел в 20-ку мэров-инноваторов на первом этапе, однако уступил на этапе оценки качества внедряемых сервисов и репутации среди жителей города.

Третий этап предусматривает общенациональное голосование за пятерку лидеров. Голосование началось 18 декабря и закончится 11 января. Победитель будет объявлен 12 января.

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи