Камеры интеллектуального видеонаблюдения появились в прифронтовом Новгородском

Камеры интеллектуального видеонаблюдения установлены в прифронтовом Новгородском, - сообщает отдел коммуникаций ГУ НП в Донецкой области.

Полиция в сотрудничестве с Программой развития ООН и громадой Торецка подключила Новгородское к единой системе интеллектуального видеонаблюдения. Шесть камер установлены на въезде-выезде из населенного пункта, ключевых транспортных развязках.

Они способны идентифицировать марку, модель и цвет авто, реагировать на громкие звуки, вспышки и тому подобное. Информация с камер выводится в Единый аналитический сервисный центр (UASC) Главного управления Нацполиции в Донецкой области. Таким образом полицейские могут своевременно реагировать на все изменения оперативной обстановки.

В случае обнаружения подозрительного автомобиля, боевика или преступника, скрывающегося от закона, программа посылает в UASC сигнал тревоги, и на место прибывает наряд полиции.

Камера работает также на взрыв или выстрел. Таким образом, благодаря высоким технологиям прифронтовой поселок находится под круглосуточной охраной.

Сегодня в Донецкой области уже работают более 60 интеллектуальных видеокамер - в Мариуполе, Покровске, Большой Новоселке, Славянске и Новгородском. К концу года количество специализированных камер на улицах области планируется увеличить до 100.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи