В Мариуполе установят контрольно-весовые комплексы для защиты дорог от большегрузов

"Укртрансбезпека" передаст для Мариуполя сертификаты на два контрольно-весовых комплекса, которые будут установлены на въезде в Мариуполь. Об этом сообщает MRPL.CITY.

Комплексы установят в ближайшее время и машинам с перегрузом дорога в город будет закрыта. Также для сохранения дорог изменятся маршруты движения машин с тяжёлой нагрузкой на ось.

Для тяжёлого транспорта будут обеспечены специальные коридоры с соответствующими предупреждающими знаками по ограничению скорости движения и ограничения перемещения при определённом температурном режиме. По данным маршрутам, утверждённым городскими властями, в жаркое время тяжёлые машины могут двигаться только в тёмное время суток.

Машина, движущаяся с грузом по разрешённой дороге при повышенной температуре будет остановлена, водитель заплатит штраф и будет ждать, пока дорожное полотно не охладится до разрешённого к движению предела.

Также рассматривается вопрос об укладке бетона на дорогах с повышенной нагрузкой. Возможно, такие дороги будут строиться по программе софинансирования с предприятиями, которые в основном их используют.
На всех остальных дорогах будут установлены знаки «Стоп» для проезда тяжёлого грузового транспорта.
Мэр Мариуполя Вадим Бойченко предупредил предпринимателей, что за перегруз грузового транспорта на них будут налагаться существенные штрафы.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи