В Мариуполе накажут чиновников, завышавших цены на квартиры для переселенцев

Мариупольский горсовет продлил срок подачи заявок на продажу квартир для переселенцев в связи с обнаруженными коррупционными схемами. Об этом сообщает 0629.

В процессе подготовки конкурса на приобретение у мариупольцев квартир для последующей передачи их переселенцам, выяснилось, что на покупке квартир решили заработать риелторы и фирмы-прокладки.

По словам заместителя городского головы Ярослава Хотнянского, риелторы просили жителей завысить цену на квартиру на 2-3 тысячи долларов, якобы это даст гарантию, что именно их квартиру выберут.

"Мы вовремя узнали об этом, потому продлили прием заявок", - сообщил Хотнянский.

Сообщается, что начато расследование и устанавливаются чиновники, которые причастны к завышению цен. По результатам расследования будут приняты кадровые решения.

Срок подачи документов на продажу жилья в рамках проекта продлен на неделю. В настоящее время принято 98 заявок от жителей, желающих продать свои квартиры городу. Все они должны обновить данные и указать реальную стоимость продажи недвижимости.

Принимаются и новые заявки на продажу 1- и 2-х комнатных квартир в хорошем состоянии за приемлемую цену.

Ранее сообщалось, что Мариуполь получил субвенцию из государственного бюджета в размере 15 млн грн. Еще 15 млн грн выделили из городского бюджета. Все эти средства пойдут на покупку квартир для квалифицированных переселенцев - медиков, педагогов, полицейских.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи