Донецкая обладминистрация заберет не «Перлину Донеччини», а «Лесную сказку»?

Сегодня в Святогорске на совместном заседании постоянных комиссий городского совета обсуждался вопрос создания на базе оздоровительного лагеря «Лесная сказка» областного Регионального спортивного комплекса. Об этом сообщает "Деловой Славянск".

«По информации представителей Донецкой областной военно-гражданской администрации, такая база крайне необходима. Так сложилось, что лучшие базы для подготовки олимпийского резерва, тренировки лучших спортсменов, в том числе паралимпийцев, инвалидов, находятся на территории Донецка (стадион «Олимпийский», комплексы «Дружба», «Динамо», «Кировец» и другие).

Пришлось искать новые места. И что же может быть лучше Святогорья?! На месте бывшего лагеря можно построить расчудесный спортивный оздоровительный комплекс по примеру «Глории» (Турция): с жилыми помещениями, тренировочными зданиями, кортами, бассейном – всем необходимым для нормальной тренировки спортсменов по разным видам спорта», – говорится в материале.

Сообщается также, что земля, необходимая для строительства комплекса - 10-12 га – находится в ведении Святогорского горсовета.
«А вот социальный вопрос: где будут оздоравливаться дети нашего города? – касается Славянского горсовета», - говорится в сообщении.
При этом уточняется, что «по словам представителей из области, нам обещано: оздоровительные путевки детям из Славянска будут выделяться, ведь работа будущего комплекса планируется на протяжении всего года, а не только летом».
Ранее сообщалось, что глава Донецкой обладминистрации Павел Жебривский опроверг свои слова о возможной продаже детского санаторно-оздоровительного комплекса "Перлина Донеччини". "Официально заявляю: это полный бред и чушь. Продавать "Перлину" никто не собирается, это во-первых. Во-вторых, нет даже механизма отчуждения имущества, пока существуют военно-гражданские администрации", - написал Жебривский.

Между тем, то же издание сообщает, что на общественных слушаниях 14 декабря будет обсуждаться вопрос о передаче «Лесной сказки» из коммунальной собственности громады в подчинение Донецкой областной военно-гражданской администрации.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи