"Мы видим то, чем дышим": как выглядит Мариуполь, когда работает комбинат Ильича (ВИДЕО)

Видео утренних выбросов ММК им.Ильича в жилые кварталы Мариуполя опубликовал на своей странице в Facebook депутат мариупольского горсовета Максим Бородин, неформально возглавляющий экологическое движение в городе.

"Я уверен, что никакой ответственности ни директор завода, ни начальник доменного цеха не понесут", - написал Бородин.

Обращаясь к министру экологии Остапу Семераку, мариупольский депутат отметил, что экологическая инспекция в Мариуполе фактически уничтожена и нет никаких сроков относительно ее полноценной работы после реформы.

"Поэтому нет никакой мотивации для загрязнителя кроме давления общества к модернизации. Хоть бы они миллионы гривен штрафа платили за такие разовые выбросы, но… Уважаемый Остап Семерак, сколько еще будет продолжаться этот ужас?", - спрашивает Бородин.

Ранее депутат опубликовал данные о выбросах комбината "Азовсталь" с 2000 года, уточнив, что, в отличие от ММК им. Ильича, руководство комбината хотя бы отвечает на запросы по доступу к публичной информации.

Оба металлургических предприятия Мариуполя входят в группу "Метинвест" Рината Ахметова.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи