Мэр Мариуполя заявил, что не может повлиять на бардак в местных отделениях ПФУ

Городской голова Мариуполя Вадим Бойченко признал, что он не в состоянии повлиять не недобросовестную работу местных отделений Пенсионного фонда Украины. Он этом он сказал на Конференции эффективного управления, которая проходит сегодня в Киеве при поддержке USAID.

Тему поднял координатор организации "Сильные громады" Павел Островский.

"Как власти Мариуполя собираются решают проблему многодневных очередей в пенсионный фонд, где количество людей исчисляется сотнями, а срок ожидания – неделями?", - спросил Островский.

"Пенсионный фонд не подконтролен городскому совету. В Мариуполе идет оптимизация ячеек, в которые люди могут приходить и выяснять какие-то вопросы по начислению пенсий. Я неоднократно общался с областным руководителем ПФ относительно неэффективности их работы, лично я несколько раз писал письма, в том числе губернатору Донецкой области. Но пока этот аппарат управления находится в центральном подчинении, сложно влиять на этот бардак", – ответил Бойченко.

Ранее сообщалось, что в отделения Пенсионного фонда Мариуполя люди вынуждены неделями отмечаться в живых очередях, чтобы попасть на прием к инспектору. В мае 2017 года активистам города удалось привлечь к порядку отделение Центрального района, и в течение месяца очереди уменьшились, т.к. сотрудники "по талонам" стали принимать по 120 человек в день вместо 30 человек из "живой" очереди. Однако с началом отпускного сезона вернулся прежний график приема.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи