Игра на публику: "переселенцам" из Гладосово без очереди выдали паспорта "ДНР"

Девять жителей якобы захваченного украинскими войсками поселка Гладосово, которые с приходом ВСУ решили сменить место жительства, получили "паспорта граждан ДНР". Об этом сообщают оккупационные СМИ со ссылкой на «мэра» Горловки Ивана Приходько.

По словам Приходько, число беженцев из "захваченных" вооруженными силами Украины населенных пунктов продолжает расти.

В пропагандистских целях этим "беженцам" оперативно выдают фейкове паспорта "республики". В обычном порядке срок получения паспорта «ДНР» составляет не менее 1 месяца.

«Сколько же времени занимает выдача главного документа жителя ДНР? В идеале новую паспортную книжечку вы увидите уже через месяц, но в некоторых паспортных столах из-за наплыва желающих получить Паспорт могут существовать «живые очереди», - сообщается на официальном сайте «Миграционной службы ДНР».

Право исключительной выдачи «документа с большой буквы» без процедурных проволочек до сих пор принадлежало только «главе ДНР» Захарченко – в частности, он вручал его актеру Ивану Охлобыстину.

Видимо, переселенцы из Гладосово, если таковые действительно были, в плане пропагандистской ценности сравнялись в статусе с российским шоуменом, раз ради них массово сделали исключение из официальных правил.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи