На КПВВ "Гнутово" задержаны две женщины с поддельными паспортами

Пограничники на контрольном пункте въезда-выезда "Гнутово" задержали двух женщин, направляющихся на контролируемую украинскими властями территорию с поддельными документами. Об этом сообщает пресс-служба Донецкого пограничного отряда.

В первом случае выявлена "подделка подписи и печати представителей Великоновоселковского РО ГУ ГМС Украины с использованием "клише" РО ГУ ГМС Украины в Донецкой области". Второй паспорт "имел признаки подделки с использованием "клише" Орджоникидзевского РО в городе Мариуполь ГУ ГМС Украины в Донецкой области".

Правоохранители усматривают в данных эпизодах признаки уголовного преступления по ст. 358 ч. 1 УК (подделка документов, печатей, штампов и бланков, их сбыт, использование поддельных документов).

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи