«ВІЛЬна ХАта» Краматорска отмечает трехлетие

Молодежная платформа «ВІЛЬна ХАта» в Краматорске отмечает трехлетие своей деятельности и приглашает 6 декабря на праздничные мероприятия. Об этом сообщают организаторы на своей странице в Фейсбуке.


«ВІЛЬна ХАта» - первое креативное пространство в Донецкой области.
Это место для творчества, саморазвития, представление и воплощение своих идей.

Здесь можно попеть, потанцевать, поиграть на гитаре, провести репетицию группы, послушать интересного человека, почитать книгу, посмотреть фильм, сделать домашнее задание, попить кофе или перекусить. Это место обмена идеями, мыслями, книгами.

Здесь проводятся образовательные тренинги и мастер-классы, кинопросмотры, музыкальные и литературные вечера.

Пространство открыто для всех, несмотря на политические или религиозные предпочтения.

С 2014 года на базе платформы прошли обучение сотни гражданских активистов, многие из которых в дальнейшем создали подобные пространства в других городах Донетчины.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи