Спикер Донецкого облсовета советует во время кризиса бросать пить и курить. С ума он не сошел

Председатель Донецкого областного совета Анатолий Близнюк советует жителям области в период кризиса вести здоровый образ жизни. Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции в Донецке.

«Если взять средний доход дончанина, то 68 % этого дохода он тратит на продукты питания. Если мы это понимаем, то мы должны увидеть структуру этого питания: сколько там водки, сколько там табака, сколько там мяса, сколько там хлеба. И тогда мы должны говорить: "А как мы можем помогать сами себе покупать продукты собственного производства?", - сказал А. Близнюк.

По его мнению, сам кризис является «элементом очищения».

«Поэтому, люди добрые, давайте бросать курить, давайте не будем пить спиртное, давайте вести нормальный образ жизни, давайте ходить в театры вместо бутылки водки покупать билет в театр, идти в спортивный зал. Вроде кому-то покажется, что вроде Близнюк на старости лет с ума сошел. Я говорю – люди добрые, это элемент очищения. Власть это инициирует и мы мероприятия в этом направлении будем проводить», - добавил председатель облсовета.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи