В Славянске ПРООН проведет флешмоб и подсветит оранжевым цветом горсовет

Программа развития ООН (ПРООН) проведет флешмоб "Цепи насилия" и подсветит оранжевым цветом Славянский городской совет в рамках Международного дня борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин, который отмечается 24 ноября. Об этом говорится в распространенном организацией пресс-анонсе.

Цель акции - символически начать отсчет всемирной кампании" 16 дней активизма против гендерно обусловленного насилия в Украине", состоится на Соборной площади Славянска.

Центральным элементом акции станет флешмоб "Цепи насилия", который открывается статической актерской инсталляцией, символизирующей различные виды насилия, с которыми сталкивается общество: физическое, гендерное, экономическое и тому подобное.

Флешмоб состоит из трех частей: инсталляции, пластической композиции и хореографической композиции. В хореографии задействовано около 100 участников/ниц танцевальных коллективов.


Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи