Рэкет снова процветает в оккупированной Горловке – сепаратистские СМИ

Бандиты вымогают крупную сумму денег, а также требуют переписать на них имущество предпринимателя, которая на оккупированной территории занимается ежедневными перевозками пассажиров по маршруту "Горловка-Донецк". Об этом пишет сепаратистское издание, связанное с бывшим "депутатом" "ДНР" Юрием Крикуленко.

В марте этого года на автостоянку данного такси пришли вымогатели, заявившие, что их прислал некий Агавелян Гагик Шаваршович, а они представляют его интересы.

"Далее последовал малоприятный разговор, заключавшийся в том, что если предприниматель хочет и дальше работать, то она обязана каждый месяц отдавать сумму в размере 40 000 рублей Гагику. В противном же случае, все автомобили таксистов будут уничтожены. Присутствовали угрозы лично предпринимателю и ее мужу. Люди оставили номер телефона самого Гагика, потому как он лично будет забирать вышеуказанную сумму", - пишет сайт.

Отмечается, что с марта по сентябрь предприниматель выплачивала Агавеляну по 40 000 рублей. В начале октября снова посыпались угрозы и требования платить уже 80 000 рублей ежемесячно. Так как деятельность предпринимателя таких денег не приносит, она отказалась. Теперь от женщины требуют, чтобы она переписала свое движимое и недвижимое имущество на вымогателей.

Сепаратистское издание связывает вышеназванного Агавеляна с известным в Горловке бизнесменом Арменом Саркисяном, который был приближен к экс-народному депутату Украины от Партии регионов Юрию Иванющенко. "Армен, в свою очередь, имеет большое влияние на главу администрации города Горловки, оказывает постоянные попытки влияния на начальника полиции РУВД Горловки, запугивания начальников РУВД, как правило, производится с помощью угроз снять действующего начальника с должности либо методом «пряника», если начальник будет вести себя правильно ему обещается повышение либо «иммунитет» от вышестоящего руководства", - пишет сайт.
Армен Саркисян в 2014 году выехал с оккупированной территории и только в 2017 году начал наведываться в ОРДО в сопровождении вооруженной охраны.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи