В Донецкой области мониторинг состояния подземных вод обойдется почти в 9 миллионов

Поставка оборудования и внедрение системы мониторинга состояния подземных вод в Донецкой области обойдется почти в 9 миллионов гривен. Об этом свидетельствуют результаты тендера от 10 ноября, согласно которым  КП "Донецкий региональный центр обращения с отходами" заключило договор с ООО "Химлаборреактив", - сообщает  сайт "Наші гроші" со ссылкой на данные системы "Прозорро".


Систему мониторинга окружающей среды внедряют в рамках Стратегии развития Донецкой области на период до 2020 года. Проект профинансируют за счет областного фонда охраны окружающей природной среды.
Согласно договору, в обязанности подрядчика входит: доставка оборудования и средств контроля состояния и использования подземных водоносных горизонтов и водозаборов; пусконаладочные работы и ввод системы в эксплуатацию; обучение персонала заказчика; проведение метрологического обеспечения оборудования специалистами соответствующих госорганов.
Поставка оборудования, ввода его в эксплуатацию и обучение персонала запланированы на декабрь 2017 года.
Также фирма предоставляет гарантию техобслуживания в течение года и послегарантийного сервисного обслуживания - в течение трех лет.

Конечным бенефициаром ООО "Химлаборреактив" через прописанную в Лондоне компанию "Кемлаб Инвест ЛТД" является Сергей Кищенко.


С 2003 по 2014 год Кищенко был зарегистрирован как предприниматель с основным и единственным видом деятельности - адвокатская деятельность. Семья Кищенко контролирует также парфюмерное ООО "ИНТЕРКОСМЕТИКА групп", зарегистрированное на Сергея Кищенко, его мать Наталья Кищенко, сестру Елену Фролову и ООО "Март-Ком", которое они также делят втроем.
Ранее совладельцами "Химлаборреактив" были Борис Храновский (контролер ПАО "Макрохим") и Василий Соколинский (контролер ООО "АЛТ Украина Лтд"). С начала года "Химлаборреактив" получило госзаказы на более 268 млн грн.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи