В Донецкой области стало больше вакансий и меньше – безработных

Более 30 тысяч вакансий подали работодатели Донецкой области с начала года, - сообщает пресс-служба Донецкой областной службы занятости.

"В течение января-октября 2017 года 5,8 тыс. работодателей предоставили в службу занятости Донецкой области информацию о наличии 31,1 тыс. свободных рабочих мест, что на 18,1% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Количество работодателей, которые имели вакансии, увеличилась по сравнению с аналогичным периодом 2016 года на 17,1%", - говорится в сообщении.

За январь-октябрь 2017 года количество безработных граждан, трудоустроенных при содействии службы занятости, выросла на 2,1 тыс. человек или 8,9% по сравнению с соответствующим периодом 2016 года, и составляет 26 тыс. человек. При этом, 25,1% из них были трудоустроены оперативно до предоставления статуса безработного. Кроме того, 20 тыс. человек были привлечены к общественным и другим работам временного характера.

С целью обеспечения профессионально-квалификационного уровня соискателей требованиям работодателей, в январе-октябре по направлению центров занятости Донецкой области 11,1 тыс. безработных проходили профессиональное обучение.

"Благодаря повышению результативности работы по оперативному трудоустройству граждан, количество безработных по состоянию на 1 ноября 2017 года, по сравнению с соответствующей датой 2016 года, сократилась на 20,6% (3,0 тыс. человек) и составляет 11,5 тыс. человек.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи