В Донецкой области стало больше вакансий и меньше – безработных

Более 30 тысяч вакансий подали работодатели Донецкой области с начала года, - сообщает пресс-служба Донецкой областной службы занятости.

"В течение января-октября 2017 года 5,8 тыс. работодателей предоставили в службу занятости Донецкой области информацию о наличии 31,1 тыс. свободных рабочих мест, что на 18,1% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Количество работодателей, которые имели вакансии, увеличилась по сравнению с аналогичным периодом 2016 года на 17,1%", - говорится в сообщении.

За январь-октябрь 2017 года количество безработных граждан, трудоустроенных при содействии службы занятости, выросла на 2,1 тыс. человек или 8,9% по сравнению с соответствующим периодом 2016 года, и составляет 26 тыс. человек. При этом, 25,1% из них были трудоустроены оперативно до предоставления статуса безработного. Кроме того, 20 тыс. человек были привлечены к общественным и другим работам временного характера.

С целью обеспечения профессионально-квалификационного уровня соискателей требованиям работодателей, в январе-октябре по направлению центров занятости Донецкой области 11,1 тыс. безработных проходили профессиональное обучение.

"Благодаря повышению результативности работы по оперативному трудоустройству граждан, количество безработных по состоянию на 1 ноября 2017 года, по сравнению с соответствующей датой 2016 года, сократилась на 20,6% (3,0 тыс. человек) и составляет 11,5 тыс. человек.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи