Угледар претендует на получение 10 млн гривен за украинизацию вывесок и указателей

Угледар претендует на получение 10 миллионов гривен за перевод вывесок на украинский язык. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

В конце сентября на заседании коллегии Донецкой ОГА председатель облгосадминистрации Павел Жебривский объявил победителей конкурса по переводу вывесок на местах на государственный язык. Главный приз - 30 млн. гривен на социальное развитие получила громада Дружковки, которая первая перевела все информационные таблички и указатели на украинский язык. Вторым стал Покровск, местный бюджет которого пополнился на 20 млн. гривен. Глава области сообщил, что следующие населенные пункты, которые выполнят все требования, получат по 10 млн. гривен.

13 ноября в облгосадминистрацию обратился Угледарский городской совет с просьбой осуществить проверку проведенных работ по замене табличек названий улиц и других объектов топонимики, рекламных вывесок, информационных стендов на территории города.

На данный момент рабочая группа от Донецкой ОГА провела оценку проведенных работ по замене табличек названий улиц и других объектов топонимики, рекламных вывесок, информационных стендов и перевод их на украинский язык . Представители рабочей группы зафиксировали все выявленные недостатки.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи