В Краматорске родители просят убрать из меню в детсадах селедку и масло со вкусом маргарина

Петиция с требованием пересмотра закупок продуктов питания в детских учреждениях появилась на официальном сайте электронных обращений к властям Краматорска от имени родителей воспитанников детских садов города.

По мнению авторов петиции, существующее на сегодня в детских садах меню не отвечает запросам детей и при высокой стоимости является некачественным, а зачастую и опасным.

«Продукт, который сегодня поставляется в детсады Краматорск по цене 65 грн / кг и имеет вкус маргарина, никак не может соответствовать названию "масло сливочное". Также хотели бы отметить, что в детских садах детей кормят селедкой. Эта рыба не проходит термической обработки и имеет множество мелких костей, что может негативно повлиять на состояние здоровья детей. Подавляющее большинство воспитанников ДОУ сельди не едят, что свидетельствует о бесполезные расходы бюджета средств на этот продукт», - сообщается в тексте петиции.

Родители также считают необходимым добавить в детский рацион свежие фрукты.


Петиция появилась сегодня, 17 ноября, и пока собрала 2 подписи из необходимых для рассмотрения 250.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи