Более 350 млн гривен военного сбора перечислили в госбюджет налогоплательщики Донетчины

Налогоплательщики Донецкой области уплатили в государственный бюджет 352 млн гривен военного сбора с начала года, - сообщает пресс-служба ГУ ГФС в регионе.

"За январь-октябрь 2017 года от налогоплательщиков Донетчины в государственный бюджет перечислено 352 млн грн военного сбора. В октябре, уплатив военный сбор, жители Донетчины пополнили Государственный бюджет Украины почти на 40 млн гривен", - говорится в сообщении.

Напомним, военный сбор введен с 3 августа 2014 года, а срок действия - до вступления в силу решения Верховной Рады Украины о завершении реформы Вооруженных Сил Украины.

Военным сбором облагаются доходы в форме заработной платы, других поощрительных и компенсационных выплат или других выплат и вознаграждений, которые выплачиваются плательщику в связи с трудовыми отношениями. Кроме того, военный сбор взыскивается с выигрыша в государственную и негосударственную денежную лотерею, выигрыша игрока, полученного от организатора азартной игры, доходов, которые плательщик получил согласно гражданско-правовых договоров (договоры подряда) за выполнение работ (предоставление услуг), сумма которых отображается в акте приема-передачи проведенных работ (оказанных услуг) и ряда других, которые подлежат налогообложению налогом на доходы физических лиц.

Плательщиками военного сбора являются физические лица - резиденты, которые получают как доходы в Украине, так и иностранные доходы, нерезиденты с доходами, полученными в Украине, и налоговые агенты. Ставка налога - 1,5 процента от объекта налогообложения (общий месячный или годовой налогооблагаемый доход). Военный сбор в полном объеме перечисляется в государственный бюджет.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи