Красный Крест завершает обустройство пункта обогрева на пункте пропуска в оккупированной Горловке

Международный комитет Красного Креста завершает обустройство пункта обогрева на пункте пропуска в оккупированной Горловке. Об этом сообщается в распространенном пресс-релизе МККК.

"В Горловке, где находится … пункт пропуска, которым ежедневно пользуются тысячи людей, МККК сейчас завершает обустройство пункта обогрева контейнерного типа, чтобы улучшить удовлетворение основных потребностей людей во время ожидания в очереди", - говорится в сообщении.

Также в Станице Луганской в дополнение к пунктам обогрева, установленным МККК с обеих сторон, на подконтрольной украинскому правительству территории недавно был открыт пункт первой помощи, который сейчас принимает до 20 пациентов в день. Сейчас ведется работа по расширению существующего пункта обогрева на неподконтрольной украинскому правительству стороне, чтобы дать большему количеству людей столь необходимый отдых в ожидании пересечения моста.

МККК является беспристрастной, нейтральной и независимой гуманитарной организацией, цели и задачи которой состоят в том, чтобы защищать жизнь и достоинство людей, пострадавших от вооруженных конфликтов, и оказывать им помощь. Сегодня ее персонал в Украине насчитывает около 500 сотрудников, работающих в офисах организации в Киеве, Одессе, Мариуполе, Славянске, Северодонецке, Донецке и Луганске.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи