Почти как в индийском кино: под Мариуполем нашли друг друга маленьких сестры, брошенные матерью

Жительница Волновахского района отдала чужим людям 4-летнюю дочку и скрылась, - сообщает Волновахский отдел полиции Донецкой области.

Благодаря вмешательству соседки, которая подняла тревогу, девочку удалось найти и определить в детский дом семейного типа в Новотроицком, где, как оказалось, уже живет ее старшая сестра.

Началась история с того, что полтора месяца назад пожилая женщина обратила внимание на неблагополучную семью, обитавшую в покинутом доме.

Мать совершенно не интересовалась дочкой, предпочитая злоупотреблять спиртным с сожителем. Пенсионерка стала забирать ребенка к себе, кормить, купать и одевать. Но однажды маленькая Люба перестала выходить из дома, и женщина выяснила, что мать отдала ее кому-то "на время", а потом и сама пропала.

Пенсионерка сообщила о ситуации представителям службы по делам детей и полицейским. Любу быстро нашли и определили сначала в больницу, а затем в детский дом семейного типа, где она узнала о существовании сестры, которую забрали у матери еще до ее рождения.

Полиция ищет мать девочек, вероятнее всего, она будет лишена родительских прав и в отношении младшей дочки.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи