В Бахмуте нелегал из Азербайджана совершил ограбление

Гражданин Азербайджана, незаконно находясь на территории Украины, ограбил днем мужчину в Бахмуте. Об этом сообщает ГУ Нацполиции в Донецкой области. 

 


Как отмечают в полиции, злоумышленник выследил мужчину в магазине, последовал за ним и уже на улице подбежал и выхватил барсетку с деньгами. Пострадавший сразу набрал номер полиции и рассказал о событиях, четко описав нападающего. Полицейскими был задействован комплекс мер по блокированию всех возможных путей отхода преступника. Ориентируясь на приметы подозреваемого, город прочесывали оперативники и наряды полиции быстрого реагирования.   

На следующий день в поле зрения правоохранителей, которые несли службу на автовокзале попал иностранец, не имел при себе документов. Мужчина подходил под описание грабителя, поэтому сразу был задержан. При проверке были обнаружены доказательства его причастности к преступлению.   

"25-летний гражданин Азербайджана незаконно находился на территории Украины и гостил у своих родственников в Бахмуте. Часть похищенного уже возвращена владельцу", - говорится в сообщении.   

По данному факту возбуждено уголовное производство с предварительной квалификацией по ч.2 ст.186 Уголовного кодекса Украины (грабеж), за что предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до шести лет. 

Как сообщалось ранее, в Донецкой области стартовала операция "Мигрант", направленная на предотвращение нелегальной миграции.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи